Основные правила для туриста


Наступает лето - долгожданная пора отпусков. Перед тем, как отправиться на отдых, необходимо усвоить простые правила, которые помогут каждому туристу избежать трудностей и ошибок во время путешествия и отдыха на морском побережье. Итак, что взять с собой в поход?

 

Итак, если вы решили отправиться куда-нибудь, чтобы позагорать и насладиться морским пейзажем, продумайте план поездки заранее и определитесь с выбором курорта. Куда бы Вы хотели съездить, какие места посетить? Что нового для себя вы хотели бы открыть в этот сезон?

 

Далее следует запомнить следующие правила:

 

1.Бронируйте отель заранее. Во избежание повышения цен в пик туристических поездок, выберите отель или гостиницу и забронируйте номер заранее, таким образом, Вам удастся сэкономить 30-50% от стоимости. Отдых в не сезонное время является куда более рациональным, он позволяет сэкономить до 80%! Кроме того, отдых в менее популярных местах для туризма будут стоить минимум на 30% дешевле, нежели крупные курортные городах.

 

2.Соберите чемодан. Желательно задолго до поездки начать собирать необходимые вещи и паковать чемодан, чтобы не взять с собой что-нибудь ненужное, лишнее. Можно заранее составить список необходимых вещей, чтобы ничего не забыть. Позаботьтесь об аптечке за границу: возьмите с собой самые необходимые лекарства (но-шпу, валидол, аспирин, йод).

 

3.Во время отдыха не экспериментируйте с едой. Не следует покупать креветки или мидии на пляже в 30-градусную жару. Это опасный вариант для того, чтобы перекусить. Лучше всего выбрать хорошее кафе или недорогой ресторан - таким образом, Вы сможете избежать пищевого отравления и сэкономите на лечении.

 

4.Загорайте только в послеобеденное время. Не злоупотребляйте солнечными ваннами, особенно в обед, когда жара достигает своего пика. Медики рекомендуют принимать солнечные ванны до 11.00 и после 16.00. В обед можно посвятить себя экскурсии или интересной прогулке по местным достопримечательностям.

 

5.Будьте бдительны! Не расслабляйтесь на отдыхе - несмотря на прекрасные условия для того, чтобы получать райское удовольствие, нужно оставаться начеку. К сожалению, в курортных городах много мошенников. Поэтому не оставляйте вещи на видном месте, не берите с собой на пляж ценные предметы (мобильный телефон, изделия из золота и т.п.). Храните денежную сумму и свои вещи в номере гостиницы, беря с собой только деньги на мелкие расходы.

 

Следуя этим несложным правилам, вы сможете избежать неприятных ситуаций, чтобы никто и ничто не омрачало Ваше прекрасное времяпровождение на лазурном берегу.



Прочитано 232 раз

Please publish modules in offcanvas position.