Как составить объявление, чтобы быстро сдать или продать квартиру?


Продажа и сдача квартиры – довольно долгий и трудоёмкий процесс. В попытках его упростить или ускорить люди часто допускают ошибки. Следуя этим правилам вы добьётесь своей цели без особых финансовых затрат.


1. Основная информация


Есть основной список, который обязательно должен присутствовать в объявлении, это: адрес, стоимость, площадь помещения, количество комнат, размер кухни и краткое описание санузла. Без этих данных выставлять квартиру на продажу нет смысла. В современном мире все происходит быстро и по чёткому графику, поэтому важно указать транспортную доступность помещения. Обязательно укажите, каким по счёту собственником вы являетесь, сколько лет квартира в собственности, кто в ней прописан.


2. Сдача в аренду


План написания объявления для сдачи квартиры в аренду аналогичен с объявлением о продаже, но имеет свои особенности. Нужно указать, на какой период времени рассчитана стоимость в объявлении (посуточно, ежемесячно и т.д.) Детально опишите, какой в помещении ремонт и какая мебель остается, так как квартиранты редко привозят свою мебель и делают ремонт.

 

3. Отсейте лишнее


Если вы ищите себе в сожителя молодую девушку, обязательно укажите это, чтобы попусту отвечать на звонки неподходящих вам людей. Укажите свои пожелания по количеству проживающих, наличию маленьких детей и животных. Напишите, что в первый месяц жильцам нужно будет заплатить залог, который в случае поломки вы потратите на ремонт.

 

4. Подчеркните достоинства


Внимательно подумайте: чем ваша квартира выделяется среди остальных? Окна выходят на юг? Новый ремонт, сделанный как под себя? Новый холодильник или домашний кинотеатр, - все это стоит указать в объявлении. В описании не используйте сухой слог, добавьте эпитетов и красивых выражений, чтобы у потенциальных покупателей заранее появилась симпатия к вашей квартире.

 

5. Поставьте цену


Цена – один из ключевых моментов договора купли-продажи или сдачи в аренду. Лучше всего ориентироваться на среднюю цену по рынку и выставлять её. Если осуществить задуманное вам нужно как можно быстрее советуем сделать цену чуть ниже рыночной, и обязательно написать об этом в объявлении.

 

6. Сделайте фото


Фотографии помещения сильно влияют на то, сколько людей заинтересуются вашей квартирой. Фото лучше всего делать на качественную камеру телефона или фотоаппарат, обрабатывать фото не стоит, так как вы можете изменить цветовую гамму квартиры.

 

Заранее подготовьтесь к фотосессии: проведите генеральную уборку, уберите с полок и столов все лишние вещи, лучше если их вообще не будет в кадре. Снимайте в светлое время суток. В объявлении должны присутствовать фотографии всех комнат, сфотографируйте дом снаружи. Фотографии должны затрагивать встроенную мебель, гардеробные, балкон и т.д.


Продать квартиру или сдать её в аренду проще, чем кажется. Грамотно написанное объявление, красивые фото, косметический ремонт и чистота помогут вам в этом.



Прочитано 441 раз

Please publish modules in offcanvas position.