Что такое криптовалюта и зачем она нужна?


Криптовалюта - это цифровая валюта, валюта, которая не существует в физической форме. Кроме того, криптовалюта зашифрована, что означает, что ее данные хранятся и передаются в коде, чтобы защитить их от воров и хакеров. Как и в случае с традиционной бумажной или монетной валютой, криптовалюта имеет ценность, потому что люди решили, что она имеет большую ценность. Криптовалюту нельзя потрогать, но она безусловно реальна.


Одной из характеристик криптовалюты является отсутствие центрального органа регулирования - ни правительство, ни банк, ни другая организация ее не контролируют. Это означает невозможность установления правила о том, как используются деньги, а также расследования мошенничества или незаконных сделок. По этой причине криптовалюта, с привилегией почти полной анонимности для пользователей, была популярна при проведении нелегальных сделок.

 

Как купить:


Есть много различных вариантов, при покупке биткойнов(BTC, Bitcoin). В 58 странах находится почти 1800 банкоматов Bitcoin. Кроме того, купить биткойны можно с помощью подарочных карт, обменников для криптовалют, инвестиционных трестов.
Когда приобретаются, менее популярные криптовалюты, варианты покупки не так разнообразны. Основной способ - воспользоваться обменником. Варианты покупки зависят от определенных криптовалют, их популярности, от места приобретения.

 

Цифровой кошелек:

 

Кошелек нужен, чтобы совершать покупки с помощью традиционных денег. Нечто похожее понадобится для использования криптовалют. Обычные кошельки помогают хранить бумажные деньги и монеты, цифровые кошельки - это то место, где хранятся цифровые деньги. Но с небольшой оговоркой. Кошелек для криптовалюты фактически не хранит виртуальные деньги. Вместо этого он хранит зашифрованный код, называемый private key – закрытый ключ. Этот закрытый ключ, который известен только владельцу, совпадает с открытым ключом – public key. Открытый ключ отслеживает, какое количество криптовалюты находится в кошельке, поскольку все транзакции с криптовалютами, включая покупки и переводы, тщательно детализированы. Закрытый ключ нужен для проведения транзакций. Существует много кошельков. Новичкам в мире цифровых денег, рекомендуется придерживаться официального кошелька криптовалюты, с которой они имеют дело. Более опытные пользователи могут перейти на сторонний, или универсальный кошелек.

 

Для чего нужна криптовалюта:

 

После создания кошелька и пополнения его цифровыми деньгами, возникает вопрос о распоряжении имеющимися средствами. Как и с твердой валютой, одна из возможностей - начать инвестировать.


Криптовалюта отличается своим внезапным ростом, и способна принести прибыль быстрее, по сравнению с другими платформами для вложений.


Лучший способ показать, насколько стремителен рост криптовалют в последнее время, - прямые цифры. Яркий пример – биткойн (BTC). В июле 2010 года, всего лишь за несколько лет после его создания, один BTC стоил около 8 центов долларов США.


Год спустя стоимость биткойна выросла до 31 доллара США. При покупке 100 BTC в 2010 году их стоимость составляла всего 8 долларов. По состоянию на сентябрь 2020 года, 100 биткойнов стоят 82 418 454,61 .


Разумеется, все, что касается инвестиций в криптовалюты, имеет большой потенциал. Крипторесурсы уже не новинка, и, учитывая молниеносные темпы цифрового мира, они растут экспоненциально по стоимости даже сегодня.



Прочитано 437 раз

Please publish modules in offcanvas position.