6 советов для правильного заключения кредита


Кредитные правоотношения настолько развиты, что займ в банке может получить практически каждый.

Помимо этого, можно оформить кредитную карту с достаточно большим лимитом. Некоторые кредиты даже выдаются без необходимости предоставления большого количества документов.

Нужен лишь паспорт и заявка.

Однако заемщикам не стоит рано радоваться, так как любой кредит имеет свои правовые последствия, о которых нужно обязательно знать, чтобы не превратиться в злостного неплательщика. Так, стоит руководствоваться следующими советами.

 

1.Много - не всегда хорошо.

 

A lot is not always good

 

Зачастую банки предлагают множество выгодных условиях на получение кредита или же оформление кредитной карты. Особенно в последнем случае у многих заемщиков возникает соблазн приобретать карты одну за одной. От этой привычки лучше отказаться. Ведь необходимо будет следить за балансом каждой карты, что на практике очень тяжело. Особенно, если каждую карту нужно пополнять в разное время. Если же на карте или нескольких картах появится отрицательный баланс, то придется платить штрафные санкции. Именно поэтому лучше иметь максимум две карты.

 

2.Большой лимит не значит выгода.

 

credit limit

 

Большой размер лимита наверняка привлекает многих. Ведь можно приобрести товар в любом магазине и по любой цене. При этом, можно вообще не экономить. Однако стоит учитывать, что потраченные деньги придется возвращать. Это уже будут не банковские средства, а свои. Более этого, их необходимо будет вернуть в установленный срок. В противном случае, из-за просрочки кредитная история заемщика сильно испортится и он в дальнейшем не сможет оформить кредит или же получить кредитную карту. Конечно, кредитную историю можно исправить. Например, взять несколько небольших кредитов в МФО и вернуть их в срок. Однако на это понадобится много времени и даже после этого, в кредитной истории будет информация о предыдущих просрочках.

 

3.Планирование является обязательным.

 

to plan

 

При использовании кредитных средств, будь-то на карте или если это наличные средства, все покупки нужно тщательно планировать. Любую продукцию стоит приобретать исходя из целесообразности. Некоторые заемщики совершают импульсные покупки. В результате этого, они тратят деньги на ненужные им товары. От таких походов в магазины лучше отказаться. Идеальным будет тот случай, когда за кредитные средства заемщик будет приобретать тот товар, который может принести доход. Ведь этот доход можно пустить на погашение задолженности по кредиту.

 

4.Наличка или карта?

Cash or card

Заемщики могут на своё усмотрение оформить обычный кредит и получить деньги в виде налички или же подать заявку на кредитную карту. Что из этого выбрать, решает каждый сам, но... Если заемщик планирует расплачиваться в супермаркетах, приобретая продукты питания, то лучше оформить кредитную карту. Это позволит избежать лишних затрат. При необходимости в приобретении дорогих товаров рекомендуется оформлять кредит, при котором банк выдаст наличные денежные средства.

 

5.Воспользоваться советом.

 

Take advice

 

Перед покупкой какого-либо товара можно спросить совета у друга или родственника. Возможно они переубедят в покупке и заёмщик не потратит деньги зря.

 

6.Иногда использовать слово "нет".

 

Sometimes use the word no

 

Чтобы не было лишних затрат, нужно просто иногда говорить себе "нет", когда хочется что-то купить. Это самый банальный совет. Помимо этого, стоит обязательно внимательно изучать договор, заключённый с банком. Особенно мелкий шрифт, расположенный внизу. Возможно это станет ещё одним обстоятельством, которое будет сдерживать от нецелесообразных покупок.



Прочитано 248 раз

Please publish modules in offcanvas position.