Где можно купить криптовалюту?


Начинающие трейдеры сталкиваются с вопросом – где приобрести криптовалюту? Существует множество способов, только не все они безопасны. Стоит изучить рынок продаж прежде, чем заключить сделку.

 

Приобрести биткоин и другую валюту, можно такими способами:

 

  • Специализированные обменники (биржи валют);
  • У перекупщиков за наличный расчет;
  • Продажа через игровые серверы;
  • Криптокошельки.

 

Разберем каждый из способов:


Обменники

 

Самый распространенный способ приобрести криптовалюту – купить в обменники. В таком варианте минимизированы шансы попасть на мошенников. Оплачивать можно с любой банковской карты или электронный кошелек (Qiwi, PayPal и другие).
Риск покупки состоит в том, что можно обменять валюту по невыгодной цене. Новичкам стоит обращать внимание на действующие курсы, они могут часто меняться.

 

У перекупщиков за наличный расчет


Такой способ покупки криптовалюты намного выгоднее. Сделка происходит между продавцом и покупателем, без посредников. Не уплачивается комиссия за совершение сделки другим ресурсам. Такой вид продаж очень популярен среди трейдеров, но существует огромный риск попасть на дилетантов.

 

Прежде, чем покупать валюту «с рук в руки», нужно убедиться в чистоте сделки. Лучше всего – искать перекупщика по отзывам других покупателей или знакомых.

 

Продажа через игровые серверы


Давно не секрет, что играя в игры реально зарабатывать. Можно покупать и продавать валюту на игровых сервисах, таких как: Dota 2 или же Counter-Strike.
Можно внутри игры обменивать активы на реальные деньги, без посредников. Блокчейн-гейминг – достаточно распространенное явление в наше время.

 

Криптокошельки


Валюту можно приобретать с помощью специализированных криптокошельков. Этот способ удобный и практически не несет риска вложениям. С их помощью можно не только покупать криптовалюту, но и хранить ее. Также, в дальнейшем продавать или переводить.

 

Минусы такого способа – очень большая комиссия на переводы, в среднем, она составляет до 7%.


Криптовалюта стоит не дешево, и самое важное покупая ее – делать это на проверенных источниках и по выгодному курсу. Прежде, чем совершать сделки, стоит ознакомиться со всеми нюансами этой отрасли.


Большинство трейдеров склоняются к первому варианту приобретения биткоинов и других валют – биржи валют (специализированные обменники). На этих сервисах можно осуществлять безопасные сделки и зарабатывать с помощью вложений.



Прочитано 308 раз

Please publish modules in offcanvas position.